Karawankenplatz 1

Private Banking
Markus Taferner

Markus Taferner
EFA®, Diplomierter Finanzberater (RC)

Tel.: +43 59 99 39390 39015
Fax: +43 59 99 39390 9 39015
markus.taferner@rbgk.raiffeisen.at

  "Gemeinsam VERMÖGEN wir mehr"
Hannes Wiegele

Hannes Wiegele
Private Banking

Tel.: +43 59 99 39390 39026
Fax: +43 59 99 39390 9 39026
hannes.wiegele@rbgk.raiffeisen.at

 
"Aus Fehlern lernt man mehr
als aus Erfolgen." 
Privatkundenberatung
Ferdinand Wallenböck

Ferdinand Wallenböck
Diplomierter Finanzberater

Tel.: +43 59 99 39390 39040
Fax: +43 59 99 39390 9 39040
ferdinand.wallenboeck@rbgk.raiffeisen.at

  "Nichts Großes ist je ohne Begeisterung geschaffen geworden."
Nadine Kavalirek

Nadine Kavalirek
Privatkundenberaterin 

Tel.: +43 59 99 39390 39041
Fax: +43 59 99 39390 9 39041
nadine.kavalirek@rbgk.raiffeisen.at

   "Jeder Tag, an dem du nicht lächelst,
ist ein verlorener Tag."
Firmenkundenberatung
Dieter Reichmann

Prok. Dir. Dieter Reichmann
Firmenkundenberater

Tel.: +43 59 99 39390 39028
Fax: +43 59 99 39390 9 39028
dieter.reichmann@rbgk.raiffeisen.at

  "Niemand ist perfekt, aber man sollte alles dafür tun es zu erreichen".
Herbert Rutter

Herbert Rutter
Vorstandsassistent & Marketing 

Tel.: +43 59 99 39390 39027
Fax: +43 59 99 39390 9 39027
herbert.rutter@rbgk.raiffeisen.at

   "Alles bleibt, überraschend anders"
Sekretariat / Marktassistenz
Anna Sterba

Anna Sterba

Tel.: +43 59 99 39390 39044
Fax: +43 59 99 39390 9 39044
anna.sterba@rbgk.raiffeisen.at

 
"Das Lächeln, das du aussendest,
kehrt zu dir zurück."
Sekretariat
Daniela Vouk

Daniela Vouk

Tel.: +43 59 99 39390 39010
Fax: +43 59 99 39390 9 39010
daniela.vouk@rbgk.raiffeisen.at

 

 

Karawankenplatz 2

Servicebank
Julia Kupper

Julia Kupper
Kundenberaterin

Tel.: +43 59 99 39390 39016
Fax: +43 59 99 39390 9 39016
julia.kupper@rbgk.raiffeisen.at

"Träume nicht dein Leben, 
sondern lebe deinen Traum."

Werner Jäger

Werner Jäger
Kundenberater

Tel.: +43 59 99 39390 39023
Fax: +43 59 99 39390 9 39023
werner.jaeger@rbgk.raiffeisen.at

"Der größte Reichtum ist Gesundheit."
Evelyn Gritznig

Evelyn Gritznig
Kundenberaterin

Tel.: +43 59 99 39390 39024
Fax: +43 59 99 39390 9 39024
evelyn.gritznig@rbgk.raiffeisen.at

 
Belinda Zlöbl

Belinda Zlöbl
Kundenberaterin

Tel.: +43 59 99 39390 39039
Fax: +43 59 99 39390 9 39039
belinda.zloebl@rbgk.raiffeisen.at

 
Martina Mory

Martina Mory
Kundenberaterin

Tel.: +43 59 99 39390 39025
Fax: +43 59 99 39390 9 39025
martina.mory@rbgk.raiffeisen.at

"Wer aufhört, besser werden zu wollen, hört auf, gut zu sein." 
Risiko- & Sanierungsmanagement
Walter Frühauf

VDir. Walter Frühauf
Vorstand Risikomanagement & Banksteuerung 

Tel.: +43 59 99 39390
Fax: +43 4274 2523 39030
walter.fruehauf@rbgk.raiffeisen.at

   
Robert Kargel

Prok. Mag. Robert Kargel
Sanierungsmanagement

Tel.: +43 59 99 39390 39022
Fax: +43 59 99 39390 9 39022
robert.kargel@rbgk.raiffeisen.at

  "Auch die längste Reise beginnt mit 
dem ersten Schritt."
 
Qualitätssicherung
Robert Kargel

Prok. Mag. Robert Kargel
Leitung Marktfolge Aktiv 

Tel.: +43 59 99 39390 39022
Fax: +43 59 99 39390 9 39022
robert.kargel@rbgk.raiffeisen.at
  "Auch die längste Reise beginnt mit
dem ersten Schritt."
Kathrin Gussnig

Kathrin Gussnig
Marktfolge Aktiv

Tel.: +43 59 99 39390 39035
Fax: +43 59 99 39390 9 39035
kathrin.gussnig@rbgk.raiffeisen.at

   
Ingrid Aichholzer

Ingrid Aichholzer
Marktfolge Aktiv

Tel.: +43 59 99 39390 39045
Fax: +43 59 99 39390 9 39045
ingrid.aichholzer@rbgk.raiffeisen.at

   
Renate Rischnig

Renate Rischnig
Marktfolge Aktiv

Tel.: +43 59 99 39390 39043
Fax: +43 59 99 39390 9 39043
renate.rischnig@rbgk.raiffeisen.at

   
Elisabeth Jakopitsch

Elisabeth Jakopitsch
Marktfolge Aktiv

Tel.: +43 59 99 39390 39017
Fax: +43 59 99 39390 9 39017
elisabeth.jakopitsch@rbgk.raiffeisen.at

  "Jeder neue Tag ist der erste deines weiteren Lebens. Darum vergiss im Leben nie: Die Zeit ist ein Geschenk, genieße sie!"
Claudia Kucher

Mag. (FH) Claudia Kucher
Marktfolge Passiv

Tel.: +43 59 99 39390 39038
Fax: +43 59 99 39390 9 39038
claudia.kucher@rbgk.raiffeisen.at

   
Stefan Sabotnik

Stefan Sabotnik
Marktfolge Passiv

Tel.: +43 59 99 39390 39019 
Fax: +43 59 99 39390 9 39019
stefan.sabotnik@rbgk.raiffeisen.at

  Mitten im Leben und Du packst es an
Alles ist möglich, Sag einfach JA Ich Kann
Rechnungswesen
Manfred Jessenitschnig

Manfred Jessenitschnig
Leitung

Tel.: +43 59 99 39390 39020
Fax: +43 59 99 39390 9 39020
manfred.jessenitschnig@rbgk.raiffeisen.at

   
Andrea Taferner-Paul

Andrea Taferner-Paul

Tel.: +43 59 99 39390 39036
Fax: +43 59 99 39390 9 39036
andrea.taferner-paul@rbgk.raiffeisen.at
   
Interne Revision
Gerald Kavalirek

Gerald Kavalirek
Innenrevisor

Tel.: +43 59 99 39390 39018
Fax: +43 59 99 39390 9 39018
gerald.kavalirek@rbgk.raiffeisen.at

   
Derzeit in Karenz
Christina Oratsch

Christian Oratsch
Marktfolge Passiv

Tel.: +43 59 99 39390
Fax: +43 4274 2523 39030
christina.oratsch@rbgk.raiffeisen.at