Karawankenplatz 1

Private Banking
Markus Taferner

Markus Taferner
EFA®, Diplomierter Finanzberater (RC)

Tel.: +43 59 99 39390 00 15
Fax: +43 59 99 39390 00 88390 15
markus.taferner@rbgk.raiffeisen.at

  "Gemeinsam VERMÖGEN wir mehr"
Hannes Wiegele

Hannes Wiegele
Private Banking

Tel.: +43 59 99 39390 00 26
Fax: +43 59 99 39390 00 88390 26
hannes.wiegele@rbgk.raiffeisen.at

 
"Aus Fehlern lernt man mehr
als aus Erfolgen." 
Privatkundenberatung
Ferdinand Wallenböck

Ferdinand Wallenböck
Diplomierter Finanzberater

Tel.: +43 59 99 39390 00 40
Fax: +43 59 99 39390 00 88390 40
ferdinand.wallenboeck@rbgk.raiffeisen.at

  "Nichts Großes ist je ohne Begeisterung geschaffen geworden."
Nadine Kavalirek

Nadine Kavalirek
Privatkundenberaterin 

Tel.: +43 59 99 39390 00 41
Fax: +43 59 99 39390 00 88390 41
nadine.kavalirek@rbgk.raiffeisen.at

   "Jeder Tag, an dem du nicht lächelst,
ist ein verlorener Tag."
Firmenkundenberatung
Dieter Reichmann

Prok. Dir. Dieter Reichmann
Firmenkundenberater

Tel.: +43 59 99 39390 00 28
Fax: +43 59 99 39390 00 88390 28
dieter.reichmann@rbgk.raiffeisen.at

  "Niemand ist perfekt, aber man sollte alles dafür tun es zu erreichen".
Herbert Rutter

Herbert Rutter
Vorstandsassistent & Marketing 

Tel.: +43 59 99 39390 00 27
Fax: +43 59 99 39390 00 88390 27
herbert.rutter@rbgk.raiffeisen.at

   "Alles bleibt, überraschend anders"
Sekretariat / Marktassistenz
Anna Sterba

Anna Sterba

Tel.: +43 59 99 39390 00 44
Fax: +43 59 99 39390 00 88390 44
anna.sterba@rbgk.raiffeisen.at

 
"Das Lächeln, das du aussendest,
kehrt zu dir zurück."
Sekretariat
Daniela Vouk

Daniela Vouk

Tel.: +43 59 99 39390 00 10
Fax: +43 59 99 39390 00 88390 10
daniela.vouk@rbgk.raiffeisen.at

 

 

Karawankenplatz 2

Servicebank
Julia Kupper

Julia Kupper
Kundenberaterin

Tel.: +43 59 99 39390 00 16
Fax: +43 59 99 39390 00 88390 16
julia.kupper@rbgk.raiffeisen.at

"Träume nicht dein Leben, 
sondern lebe deinen Traum."

Werner Jäger

Werner Jäger
Kundenberater

Tel.: +43 59 99 39390 00 23
Fax: +43 59 99 39390 00 88390 23
werner.jaeger@rbgk.raiffeisen.at

"Der größte Reichtum ist Gesundheit."
Evelyn Gritznig

Evelyn Gritznig
Kundenberaterin

Tel.: +43 59 99 39390 00 24
Fax: +43 59 99 39390 00 88390 24
evelyn.gritznig@rbgk.raiffeisen.at

 
Belinda Zlöbl

Belinda Zlöbl
Kundenberaterin

Tel.: +43 59 99 39390 00 25
Fax: +43 59 99 39390 00 88390 25
belinda.zloebl@rbgk.raiffeisen.at

 
Risiko- & Sanierungsmanagement
Walter Frühauf

VDir. Walter Frühauf
Vorstand Risikomanagement & Banksteuerung 

Tel.: +43 59 99 39390 00 33
Fax: +43 59 99 39390 00 88390 33
walter.fruehauf@rbgk.raiffeisen.at

   
Robert Kargel

Mag. Robert Kargel
Sanierungsmanagement

Tel.: +43 59 99 39390 00 22
Fax: +43 59 99 39390 00 88390 22
robert.kargel@rbgk.raiffeisen.at

  "Auch die längste Reise beginnt mit 
dem ersten Schritt."
 
Qualitätssicherung
Robert Kargel

Prok. Mag. Robert Kargel
Leitung Marktfolge Aktiv 

Tel.: +43 59 99 39390 00 22
Fax: +43 59 99 39390 00 88390 22
robert.kargel@rbgk.raiffeisen.at
  "Auch die längste Reise beginnt mit
dem ersten Schritt."
Kathrin Gussnig

Kathrin Gussnig
Marktfolge Aktiv

Tel.: +43 59 99 39390 00 35
Fax: +43 59 99 39390 00 88390 35
kathrin.gussnig@rbgk.raiffeisen.at

   
Ingrid Aichholzer

Ingrid Aichholzer
Marktfolge Aktiv

Tel.: +43 59 99 39390 00 45
Fax: +43 59 99 39390 00 88390 45
ingrid.aichholzer@rbgk.raiffeisen.at

   
Renate Rischnig

Renate Rischnig
Marktfolge Aktiv

Tel.: +43 59 99 39390 00 43
Fax: +43 59 99 39390 00 88390 43
renate.rischnig@rbgk.raiffeisen.at

   
Elisabeth Jakopitsch

Elisabeth Jakopitsch
Marktfolge Aktiv

Tel.: +43 59 99 39390 00 17
Fax: +43 59 99 39390 00 88390 17
elisabeth.jakopitsch@rbgk.raiffeisen.at

  "Jeder neue Tag ist der erste deines weiteren Lebens. Darum vergiss im Leben nie: Die Zeit ist ein Geschenk, genieße sie!"
Claudia Kucher

Mag. (FH) Claudia Kucher
Marktfolge Passiv

Tel.: +43 59 99 39390 00 38
Fax: +43 59 99 39390 00 88390 38
claudia.kucher@rbgk.raiffeisen.at

   
Christina Oratsch

Christina Oratsch
Marktfolge Passiv

Tel.: +43 59 99 39390 00 46 
Fax: +43 59 99 39390 00 88390 46
christina.oratsch@rbgk.raiffeisen.at

   
Stefan Sabotnik

Stefan Sabotnik
Marktfolge Passiv

Tel.: +43 59 99 39390 00 19 
Fax: +43 59 99 39390 00 88390 19
stefan.sabotnik@rbgk.raiffeisen.at

  Mitten im Leben und Du packst es an
Alles ist möglich, Sag einfach JA Ich Kann
Rechnungswesen
Manfred Jessenitschnig

Manfred Jessenitschnig
Leitung

Tel.: +43 59 99 39390 00 20
Fax: +43 59 99 39390 00 88390 20
manfred.jessenitschnig@rbgk.raiffeisen.at

   
Andrea Taferner-Paul

Andrea Taferner-Paul

Tel.: +43 59 99 39390 00 36
Fax: +43 59 99 39390 00 88390 36
andrea.taferner-paul@rbgk.raiffeisen.at
   
Interne Revision
Gerald Kavalirek

Gerald Kavalirek
Innenrevisor

Tel.: +43 59 99 39390 00 18
Fax: +43 59 99 39390 00 88390 18
gerald.kavalirek@rbgk.raiffeisen.at

   
Derzeit in Karenz
Martina Nagele

Martina Nagele
Leitung Servicebank, Kundenberaterin

Tel.: +43 59 99 39390 00
Fax: +43 59 99 39390 00 30
martina.nagele@rbgk.raiffeisen.at

"Wer aufhört, besser werden zu wollen, hört auf, gut zu sein."