Karawankenplatz 1

Private Banking
Markus Taferner

Markus Taferner
EFA®, Financial Advisor

Phone: +43 59 99 39390 39015
Fax: +43 59 99 39390 9 39015
markus.taferner@rbgk.raiffeisen.at

   
Hannes Wiegele

Hannes Wiegele
Financial Advisor

Phone: +43 59 99 39390 39026
Fax: +43 59 99 39390 9 39026
hannes.wiegele@rbgk.raiffeisen.at

   
Private Client Relations
Ferdinand Wallenböck

Ferdinand Wallenböck
Financial Advisor

Phone: +43 59 99 39390 39040
Fax: +43 59 99 39390 9 39040
ferdinand.wallenboeck@rbgk.raiffeisen.at

   
Nadine Kavalirek

Nadine Kavalirek
Private Account Manager 

Phone: +43 59 99 39390 39041
Fax: +43 59 99 39390 9 39041
nadine.kavalirek@rbgk.raiffeisen.at

   
Corporate Client Relations
Dieter Reichmann

Prok. Dir. Dieter Reichmann
Corporate Account Manager

Phone: +43 59 99 39390 39028
Fax: +43 59 99 39390 9 39028
dieter.reichmann@rbgk.raiffeisen.at

  "Niemand ist perfekt, aber man sollte alles dafür tun es zu erreichen".
Herbert Rutter

Herbert Rutter
Assistant to Board of Directors & Marketing 

Phone: +43 59 99 39390 39027
Fax: +43 59 99 39390 9 39027
herbert.rutter@rbgk.raiffeisen.at

   "Alles bleibt, überraschend anders"
Market Assistance / Administration
Anna Sterba

Anna Sterba

Phone: +43 59 99 39390 39044
Fax: +43 59 99 39390 9 39044
anna.sterba@rbgk.raiffeisen.at

 


Administration
Daniela Vouk

Daniela Vouk

Phone: +43 59 99 39390 39010
Fax: +43 59 99 39390 9 39010
daniela.vouk@rbgk.raiffeisen.at

 

Karawankenplatz 2

Service Bank
Werner Jäger

Werner Jäger
Account Manager

Phone: +43 59 99 39390 39023
Fax: +43 59 99 39390 9 39023
werner.jaeger@rbgk.raiffeisen.at

"Der größte Reichtum ist Gesundheit."
Julia Kupper

Julia Kupper
Account Manager

Phone: +43 59 99 39390 39016
Fax: +43 59 99 39390 9 39016
julia.kupper@rbgk.raiffeisen.at

"Träume nicht dein Leben, 
sondern lebe deinen Traum."

Evelyn Gritznig

Evelyn Gritznig
Account Manager

Phone: +43 59 99 39390 39024
Fax: +43 59 99 39390 9 39024
evelyn.gritznig@rbgk.raiffeisen.at

 

Belinda Zlöbl

Belinda Zlöbl
Account Manager

Phone: +43 59 99 39390 39039
Fax: +43 59 99 39390 9 39039
belinda.zloebl@rbgk.raiffeisen.at

 

Martina Mory

Martina Mory
Account Manager

Phone: +43 59 99 39390 39025
Fax: +43 59 99 39390 9 39025
martina.mory@rbgk.raiffeisen.at

 

Risk & Reorganization Management
Walter Frühauf

VDir. Walter Frühauf
Director of Risk Management & Bank Controlling

Phone: +43 59 99 39390
Fax: +43 4274 2523 39030
walter.fruehauf@rbgk.raiffeisen.at

   
Robert Kargel

Mag. Robert Kargel
Reorganization Manager

Tel.: +43 59 99 39390 39022
Fax: +43 59 99 39390 9 39022
robert.kargel@rbgk.raiffeisen.at

  "Auch die längste Reise beginnt mit 
dem ersten Schritt."
 
Quality Assurance
Robert Kargel

Prok. Mag. Robert Kargel
Manager of Active Back Office 

Phone: +43 59 99 39390 39022
Fax: +43 59 99 39390 9 39022
robert.kargel@rbgk.raiffeisen.at
  "Auch die längste Reise beginnt mit
dem ersten Schritt."
Ingrid Aichholzer

Ingrid Aichholzer
Active Back Office

Phone: +43 59 99 39390 39045
Fax: +43 59 99 39390 9 39045
ingrid.aichholzer@rbgk.raiffeisen.at

   
Kathrin Gussnig

Kathrin Gussnig
Active Back Office

Phone: +43 59 99 39390 39035
Fax: +43 59 99 39390 9 39035
kathrin.gussnig@rbgk.raiffeisen.at
   
Renate Rischnig

Renate Rischnig
Active Back Office

Phone: +43 59 99 39390 39043
Fax: +43 59 99 39390 9 39043
renate.rischnig@rbgk.raiffeisen.at

   
Elisabeth Jakopitsch

Elisabeth Jakopitsch
Active Back Office

Phone: +43 59 99 39390 39017
Fax: +43 59 99 39390 9 39017
elisabeth.jakopitsch@rbgk.raiffeisen.at

   
Claudia Kucher

Mag. (FH) Claudia Kucher
Passive Back Office

Phone: +43 59 99 39390 39038
Fax: +43 59 99 39390 9 39038
claudia.kucher@rbgk.raiffeisen.at

   
Stefan Sabotnik

Stefan Sabotnik
Passive Back Office

Phone: +43 59 99 39390 39019
Fax: +43 59 99 39390 9 39019
stefan.sabotnik@rbgk.raiffeisen.at

   
Accounting
Manfred Jessenitschnig

Manfred Jessenitschnig
Accounting Manager

Phone: +43 59 99 39390 00 20
Fax: +43 59 99 39390 00 88390 20
manfred.jessenitschnig@rbgk.raiffeisen.at

   
Andrea Taferner-Paul

Andrea Taferner-Paul

Phone: +43 59 99 39390 00 36
Fax: +43 59 99 39390 00 88390 36
andrea.taferner-paul@rbgk.raiffeisen.at
   
Internal Auditing
Gerald Kavalirek

Gerald Kavalirek
Internal Auditor

Phone: +43 59 99 39390 00 18
Fax: +43 59 99 39390 00 88390 18
gerald.kavalirek@rbgk.raiffeisen.at

   
Parental Leave
Christina Oratsch

Christina Oratsch
Passive Back Office

Phone: +43 59 99 39390
Fax: +43 4274 2523 39030
christina.oratsch@rbgk.raiffeisen.at